Проект "Инженерная школа" © Боровлянская сш №3

Какую пользу можно получить от занятий в инженерной школе?

Программирование — это вторая грамотность

Программированию мы уделяем особое внимание, мы обучаем на базе Scratch, Mblock, Arduino IDE. С помощью блочного программирования изучаются фундаментальные основы для изучения любого языка программирования, а также помогают развивать логическое мышление. Далее программы загружается в специальные платы.

Мы будем управлять моторами, платформами, читать различные данные с датчиков.

Преимущество перед «LEGO» — у «LEGO» свой собственный язык программирования, который используется только в конструкторах «LEGO». У нас можно программировать как фундаментальными блок схемами (для начинающих), также и на таких языках программирования как: С, С++, Python (для опытных).

 

 Конструирование

Чтобы создать робота, устройство или механизм необходимо иметь пространственное мышление и хорошее воображение. Мы не играем в конструктор, мы учим детей создавать роботов. В инженерной школе дети изучают современные технологии : 3D печать, 3D моделирование, Arduino, Microbit, Raspberry Pi. Ученики смогут собирать свои собственные модели, построенные на своем воображении и полученных знаний.

Для этого в процессе обучения есть множество свободных занятий – занятия, где ребята воплощают все свои самые смелые задумки и технические решения.

 

Электроника

Роботов не бывает без электроники. На наших занятиях ребята узнают как собрать «мозг» робота, его органы чувств. Изучат такие понятия как:

  • Электрический ток, понятие проводимости, полярности, основные характеристики электрического тока.
  • Батарея, аккумулятор,  лампочка, светодиод, датчик, мотор.
  • Электрическая схема, создадим рабочие модели

Ребята научатся правильно обозначать каждый компонент принципиальной схемы, научаться схематично рисовать цепи и свои модели.

Записаться

Максим Шевцов

  • +375 44 549 84 68 (Viber, Telegram, Whats, whatsapp)
  • MShevtsov@mgtp.by
  • Занятия проходят в понедельник и среду. Стоимость занятий 80 р. В месяц

 

ЯНДЕКС.МЕТРИКА