Архив новостей © Боровлянская сш №3
26.04.2021
ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Сегодня в Боровлянской средней школе 3 в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась  беседа о самом светлом и долгожданном празднике в году – о Дне Победы! Для белорусов это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. Поэтому тема ШАГа звучала именно так «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».
Сегодняшняя наша встреча прошла в виде ток-шоу. В качестве спикера у нас в гостях присутствовали почётные гости: заместитель министра по образованию Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай, первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Софья Петровна Филистович.
ШАГ 1 «Мы узнаём». К знаменательной дате - 75-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне наши учащиеся инициировали проект «Листая страницы войны».
ШАГ 2: «Мы размышляем». 9 мая -  День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне! К этой великой дате имеет отношение каждый белорус, каждый из нас, потому что она, эта Победа, далась нам слишком большой ценой.
Поколения наших отцов, дедов и прадедов служили Родине. Они с честью и достоинством исполняли свой долг, проявляли мужество и преданность своему народу, своей стране.
И сегодня наши учащиеся размышляли на тему Великой Победы с нашими почётным гостями.
ШАГ 3 «Мы действуем!». Молодость – это мечта, это – вера. Это лирика и романтика, вера и надежда. Это – большие планы на будущее. Наша общая цель – внести свой вклад в благородное дело созидания сильной и процветающей Беларуси. Сегодня  – молодёжь Беларуси, стремится стать достойной сменой наших предков! Мы – поколение, которое наполняет историей ХХI век! Мы – поколение, за счастье которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов! Мы – будущее страны, и обещаем сделать его цветущим и мирным. Давайте вместе объединим наши усилия, соберём Беларусь в своём сердце, наполнив её нашими добрыми делами.
Каждый из ребят сегодня выбрал для себя главные ценности, которые помогут им жить в процветающей и мирной стране.
Сегодняшний ШАГ стал одной из ступенек в формировании активной гражданской позиции юных граждан Республики Беларусь.

ЯНДЕКС.МЕТРИКА