Требования к внешнему виду учащихся © Боровлянская сш №3

 Требования к внешнему виду учащихся в государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа №3»

В государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа №3» на заседании совета школы приняты требования к внешнему виду учащихся. Основой внешнего вида учащихся школы является деловой стиль одежды, включающий в себя большой набор элементов, которые можно комбинировать.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект повседневной одежды входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук, туфли.

Для девочек (девушек) в комплект повседневной одежды входят пиджак, жилет, юбка, брюки, блуза с короткими и длинными рукавами, сарафан, туфли. Длинные волосы должны быть аккуратно собраны на затылке.

Цветовая гамма повседневной одежды делового стиля должна быть сдержанной, для блуз и рубашек следует выбирать пастельные тона: бежевый, голубой, сиреневый, розовый, серый.

Для всех учащихся школы в 2023/2024 учебном году обязательными являются два единых элемента одежды:

- галстук с эмблемой школы, который можно заказать централизованно;

-   жилет синего цвета. Для учащихся IX-XI классов трикотажный жилет синего цвета с белой каймой по вороту и низу изделия (приобретается самостоятельно).

ЯНДЕКС.МЕТРИКА