Первичная организация Белорусского Общества Красного Креста © Боровлянская сш №3

На базе государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа №3» реализуется проект Белорусского Красного Креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста и в сотрудничестве с органами власти «РАСШИРЕНИЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ В БЕЛАРУСИ».

В мини-проекта «Мир без границ» принимают участие семьи, воспитывающие детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, дети-инвалиды, педагоги, администрация школы. Целью которого является оказание психосоциальной поддержки средствами АРТ-терапии и реабилитационных занятий по физической культуре и здоровью семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В рамках проекта Белорусского Красного Креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста и в сотрудничестве с органами власти «РАСШИРЕНИЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ИНТЕГРАЦИИ В БЕЛАРУСИ» были созданы волонтерский отряд «Мы – вместе», семейный клуб «Мама-ленд», инициативная группа из числа педагогов и родителей.

Равные возможности
23.11.2020

В рамках проекта, реализуемого Белорусским Обществом Красного Креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси, на базе государственного учреждение образования «Боровлянская средняя школа №3» проходила реализация волонтерской инициативы «Равные возможности».

раскрыть » / « свернуть
Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси
В рамках проекта, реализуемого Белорусским Обществом Красного Креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси» с детьми были проведены групповые занятия по АРТ – терапии, а так же мастер – класс по работе с природным материалом, а также с материалами, используемыми в творчестве.
раскрыть » / « свернуть
Первое заседание семейного клуба «Мама-ленд»

В рамках проекта,  реализуемого Белорусским Обществом Красного Креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста, «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси» на базе государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа №3» состоялось первое заседание семейного клуба «Мама-ленд», в котором приняли участие родители детей с ОПФР, а также специалисты ТЦСОН и представители Красного Креста. На этом заседании обсуждались вопросы успешной социализации и адаптации в обществе детей, имеющих особые потребности. 

раскрыть » / « свернуть
«Таким я вижу этот мир».

В октябре месяце в ГУО «Боровлянской средней школе №3» состоялась осенняя ярмарка «Восеньскі кірмаш». Участие в ярмарке смогли принять все желающие. При поддержке волонтеров Красного Креста активное участие в ярмарке со своими поделками приняли дети-инвалиды. 

Изготовленные работы учащиеся представили не только на осенней ярмарке, но и приняли участие в районном конкурсе «Таким я вижу этот мир».

раскрыть » / « свернуть
ЯНДЕКС.МЕТРИКА