Архив новостей © Боровлянская сш №3
  28.07.2023
Спички – это не игрушка!

О том, что спички – не игрушка для ребенка, известно всем. Однако, к сожалению, когда идет разговор об опасности неосторожного обращения с огнем детьми, некоторые взрослые относятся к нему скептически. К чему, мол, эти нравоучения. Люди мы взрослые и все понимаем. Но практика показывает, что такие «знатоки» зачастую не соблюдают элементарные рекомендации МЧС: хранят спички в доступных для ребёнка местах и оставляют малолетних детей одних без присмотра. Слава Богу, не всегда такая небрежность приводит к пожарам, однако любое отступление от этих правил увеличивает вероятность возникновения огненных ЧС.

подробнее...


  28.07.2023
Чтобы вода не стала врагом – соблюдайте правила безопасности.

Всем известно, что лучший отдых у воды. Это спорт, плаванье, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям. В чём причина гибели? Подавляющее число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Основными причинами остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и в запрещённых местах, как правило, эти причины сопутствуют друг другу. Нарушители создают большие проблемы спасателям и, в первую очередь, самим себе. Каждый может оказаться в ситуации, когда исключительно от его умелых действий будет зависеть его жизнь и жизнь рядом находящегося человека. Поэтому нужно знать основные правила безопасного поведения на водоёмах и способы помощи утопающим, ведь всем известно, что легче предупредить несчастный случай, чем его исправить.

подробнее...


  21.07.2023
Об итогах проведении пилотного проекта по апробации новых технологий и принципов организации школьного питания.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 2022 г. № 870 завершился пилотный проекта по организации питания обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование на уровне общего среднего образования. Минскую область в проекте представляли: ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района, ГУО «Несвижская гимназия», ГУО «Дещенская средняя школа Узденского района».

подробнее...


ЯНДЕКС.МЕТРИКА