Архив новостей © Боровлянская сш №3
22.03.2024
Команда Боровлянской средней школы № 3 стала победителем в конкурсе «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z»

22 марта 2024 года состоялся финал юбилейного X Конкурса "Финансовая и цифровая грамотность поколения Z", организованного экономическим факультетом Белорусского государственного университета.

За выход в финал поборолись более 100 команд из лицеев, школ и гимназий Республики Беларусь, испытав свои знания в финансовой сфере в первом туре, который проходил заочно. По итогам отборочного тура в финал конкурса прошли 12 команд, среди которых – команда Боровлянской средней школы № 3 «Финансовые стратеги». Состав команды:

Денисова Екатерина, учащаяся 11 «А» класса (капитан команды),

Дубко Максим, учащийся 9 «Д» класса,

Дубко Юлия, учащаяся 11 «А» класса,

Жилин Павел, учащийся 9 «Д» класса.

Ментор команды – учитель математики Кучереносова Наталья Александровна.

Финалистам X Конкурса «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z» было предложено разработать проект по созданию молодежного пространства в соответствии с определенными требованиями. Во второй части финала команды презентовали свои проекты и отвечали на вопросы жюри. По итогам интеллектуального соревнования команда «Финансовые стратеги» заняла почётное IIместо и была награждена дипломами и памятными подарками от спонсоров конкурса. Желаем ребятам в дальнейшем творческих успехов!

ЯНДЕКС.МЕТРИКА